Укажи уравнения реакций замещения. Может быть несколько вариантов ответа. HCl+Zn=ZnCl2+H2↑

2Al+6H2O=3H2+2Al(OH)3 AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3 4NO2+O2+2H2O=4HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

HCl+Zn=ZnCl2+H2↑

2Al+6H2O=3H2+2Al(OH)3

Объяснение:

Обмен - AB + CD = CB + AD

Замещение - A + BC = AC + B

Соединение - A + B = AB

Разложение - AB = A + B