С какими из перечисленных веществ реагирует гидроксид стронция? Даю 17 баллов! 1.оксидом азота

(I) 2.оксидом серы (VI) 3.гидроксидом магния 4.фосфорной кислотой 5.оксидом железа (II) Возможно несколько вариантов ответа!

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

Ответ:

2;4

Объяснение:

2) Sr(OH)2 + 2SO3 = Sr(HSO4)2;

4) 3Sr(OH)2 + 2H3PO4 = Sr3(PO4)2 + 6H2O