ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)) Какая масса уксуса и воды необходимо для приготовления 400 г раствора с

массовой долей уксуса 9 %

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ: m. (уксуса) = 400 * 0,09 = 36 г.

m. (H2O) = 400-36= 364 г.

Объяснение: