2.Укажіть ряд сполук,у якому є лише кислоти А)NaCl, HBr, H3PO4 H2O. Б) HNO3, HF, H2SO3,HCl.

3.Дописати рівняння А) HCl+KOH= Б) SO2+Li2O= B) N2O5+H2O= Г) H2SO4+BaO=

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

2) Б только кислоты

3) А) HCl+ KOH = KCl+H2O

Б) SO2+Li2O= Li2SO3

В) N2O5+ H2O = 2HNO3

Г) H2SO4+BaO = BaSO4(осадок)+H2O