Для приготовления 2% раствора соли массой 150 грамм нужно взять * 120 г воды и 30 г соли; 130 г

воды 20 г соли; 147 г воды и 3 г соли.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

147г воды и 3г соли.

Объяснение:

m(раствора)=150г

W(coли)=2%

m(H2O)=?г

Найти:

----------------

m(coли)

Решение.

m(растворa): 150г—это 100%

m(H2O): ?г—это 2%

m(coли): ?г

Решение.

2%=0,02

1) W(coли)=50•0,02=3(г)—составят 2% раствора

2) m(H2O)=150-3=147(г)