При определённой в 660 граммах насыщенного раствора имеется 60 граммов соли .Найти коэффициент

растворимости соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

60г

Объяснение:

Коэффициент растворимости – это масса вещества, растворяющегося при данных условиях в 100г воды с образованием насыщенного раствора.

m(H2O) = 660г - 60г = 600г

s = (mв-ва•100)/mH2O

s = (60г•100)/600г = 60 г