Какова массовая доля соли в насыщенном растворе, если коэффициент растворимости соли равен 1000 г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Надырмухаметова Камилла.

Ответ: 50%

Объяснение:

1л воды = 1кг = 1000г

w=mв-ва/mр-ра

w=mв-ва/mводы+mв-ва (тк масса раствора это масса воды и вещества)

w = 1000г/(1000г+1000г) = 0,5 = 50%