Помогите ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.Охарактеризуйте строение и свойства атомов, типичных металлов,

закономерности их изменения с ростом порядкового номера металла по группам2. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида кальция:оксид углерода (VI) соляная кислота, вода, фосфат натрия, хлор, нитрат бария. Составьтемолекулярно-ионные уравнения возможных реакций.3. Закончите уравнение реакцийFe2O3 + C→Mg +H2O →Fe + CuSO4 →Mg + HCl →Fe2O3 + HNO3 →4.Составьте уравнения реакций по схеме:Al→Al2S3→AlCl3 →Al(OH)3 →Na[Al(OH)4]↓Al2O35.Рассчитайте, какую массу железа можно получить можно получить из 1 тонны железной руды, содержащей 80% оксида железа (III) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фалько Матвей.

Ответ:

1) в интернете можно забить строение и свойства атомов и типичных металлов, вся информация указана

2) гидроксида кальция -Ca(OH)₂

Ca(OH)2 + CuSO4 = Cu(OH)2 + CaSO4

Ca2+ + 2OH- + Cu2+ + SO4(2-) = Cu(OH)2 +Ca2+ +SO4(2-)

2OH- + Cu2+= Cu(OH)2

3Ca(OH)2 +2 K3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6KOH;

Ca(OH)2+ CO2 =CaCO3 +H2O;

3) Fe2O3 + 3C→2Fe+3CO

Mg +H2O →MgO+H2

Fe + CuSO4 →Cu+FeSO4

Mg + 2HCl →MgCl2 + H2

Fe2O3 + HNO3 → Fe(NO3)3+H2O

4) Вроде так:

Al2O3+KHSO4=Al2(SO4)3 + K2SO4+H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

5) Извини не знаю, как решать(((

Объяснение:

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

Атом это не разрезаемая частица микроскопический размеров наименьшая часть которая из них состоит из химического элемента

Объяснение: