Установите соответствие между уравнением реакции в молекулярном и сокращенном ионном видах. K2CO3

+ 2HCl = 2KCl + H2O + CO2 CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O 2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O CO32- + 2H+ = H2O + CO2 H+ + OH- = H2O CO2 + 2OH- = CO32- + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Сответствие.

1) K2CO3+ 2HCl= 2KCl+ H2O+ CO2

CO32- + 2H+ = H2O+ CO2

2) CO2+ 2KOH= K2CO3+ H2O

CO2+ 2OH- = CO32- + H2O

3) 2LiOH+ H2SO4= LiSO4+ H2O

H+ + OH- = H2O

4) NaOH+ HNO3= NaNO3+ H2O

H+ + OH- = H2O