Даю все свои. балыНапишіть рівняння реакцій за схемою, вкажіть їхні типи : Ba → BaO → Ba(OH) 2 →

Ba(NO 3 ) 2 → BaSO 4

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.
  • 2Ba+O2=2BaO
  • BaO+H2O=Ba(OH)2
  • Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
  • Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3