Маса солі 55г а маса води 150 г Яка маса розчину​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

масса розчину = масса води+ масса солі =150+55=205гр.

если надо масова частка то решение

ω(речовини)=m(речовини)/m(розчину)*100%

ω(речовини=55/205*100%=26,8%