Диагонали ромба равны 10 см и 24 см . Найдите периметр ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Відповідь:√(5^2+12^2)=√169=13 см(это только одна сторона, из теоремы Пифагора), периметр = 13×4=52см^2

Пояснення: