Дописати рівняння реакцій: 1) Mg + O2 → 2) Na + H2O → 3) BaO + H2O → 4) SO2 + H2O → 5) K2O + SO3

→ 6) SiO2 + NaOH → 7) FeO + H2 → 8) Al2O3 + HCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

1) 2Mg+O2=2MgO

2) 2Na+2H2O=2NaOH+H2↑

3) BaO+2H2O=Ba(OH)2+H2↑

4) SO2+H2O=H2SO3

5) K2O+SO3=K2SO3

6) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

7) FeO+H2=Fe+H2O

8) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O