Плотность соединения,состоящего из 40% серы и 60% кислорода, равна 40г/см³ относительно

водорода.Определитель формулу и плотность относительно азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

Объяснение:

n(S)=m/M=40/32=1,25 моль

n(O)=m/M=60/16=3,35 моль

S / O

1.25 3,75

делим все на наименьшее

получаем 1:3

формула SO3

оксид серы 6 серный ангидрид