Определить число атома (N) в этаноле m=96 грам​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

Ответ:

N= число авогадро * количество моль вещества. (число авогадро- величина постоянная и равна 6*10^23)

Молярная масса этанола равна 12*2+5+16+1=46 г/моль

Количество моль вещества равно m/M=96/46=2 моль

N=6*10^23 *2=12*10^23

Объяснение: