Сколько г воды и пищевой соды потребуется для приготовления 40 г 2%-ного раствора питьевой соды

NaHCO3? с дано пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

Ответ:

m(NaHCO3)=40*0.02=0.8 г

m(H2O)=40-0.8=39.2 г

Объяснение: