Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Fe - FeCl2

- X - FeO

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Реакции:

1. Fe+ 2HCl= FeCl2+ H2

2. FeCl2+ 2NaOH= Fe(OH)2+ 2NaCl

3. Fe(OH)2= (t) FeO+ H2O