Напишите пожалуйста уравнение реакций для таких превращений: 1)мономер-полимер(каучук)


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.

Ответ:

nCH2=CH-CH=CH2 ==kt, t==> [CH2-CH=CH-CH2]n (каучук, полибутадиен)

nCH2=C(СH3)-CH=CH2 ==kt, t==> [CH2-C(СН3)=CH-CH2]n (каучук натуральный, полиизопрен)

p.s. квадратные скобочки должны быть перечеркнуты по середине