в растворе массой 150 г содержится сульфат натрия массой 30 Г определите массовую долю сульфата

натрия в растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесниченко Никита.

Ответ:

w(cульф)=m(сульф)/ m(раствора)=30/150=0,2=20%