Осуществите превращение Ca, Ca(OH)2 , CaO ,CaCO3, CaO , Ca(OH) 2 , Cu(OH) 2 , CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

Ответ:

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2+CaCl2