Найти массу и объем при н.у. углекислого газа который образуется при сгорании 150г бутана .


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

2C4H10+13O2->8CO2+10H2O

n(C4H10)=150/58=2,59 моль

V(CO2)=2,59*4*22,4=232 л

m(CO2)=150*176/58=455 г