В реакцию с хлоридом бария вступило 142 грамма сульфата натрия. Сколько грамм и какое количество

вещества сульфата бария получится в результате реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

  142 г                          х г

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    1                             1

по пропорции:

m(BaSO4)=142 г

n(BaSO4)=m/M = 142/233 = 0,61 моль