B) Закончите возможные уравнения реакции: [4] 1) P2O5 + Н2О

=_______________________________________________________ 2) SO2 + NО =________________________________________________________ 3) Na2О + Н2О =_______________________________________________________ 4) СО2 + Са(ОН)2 =____________________________________________________ 5) МgO + H2SO4 =____________________________________________________ с) Составьте формулы солей: нитрита магния, силиката натрия, фосфата кальция, хлорида калия, фосфата калия. [2]помогите химию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1.1)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2)2SO2 + 2NO = 2SO3 + N2

3)Na2O + H2O = 2NaOH

4)CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

5)MgO + H2SO4 =  MgSO4 + H2O

2.Mg(NO3)2 , Na2SiO3 , Ca3(PO4)2 , KCl ,

Объяснение: