Помогите пожалуйста... :< Какую массу воды следует прилить к 20г соли, чтобы получить 10%-ный

раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

w(Соли в растворе)=m(соли)/m(раствора)

0,1 = 20/m(раствора)

m(раствора)=20/0,1 = 200

m(Воды)=200 - 20 = 180г

Ответ: 180г

1 0