Какую массу купрум (2) гидроксида можно растворить в хлоридной кислоте количеством вещества 0,4

моль(срочно! нужно обЪясниние, решение, что и как !)

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:n(HCI)=0,4моль

Найти:m(Cu(OH)2)-?

Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O

n(Cu(OH)2)=0,2моль

M(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=98г/моль

m(Cu(OH)2)=98*0,2=19,6г

Ответ:19,6г