Определите объем воздуха, который потребуется для сгорания 1 кг угля, содержащего 96% чистого

углерода. (Объемная доля кислорода в воздухе равна 21%.) Это задача, ее нужно решить и правильно оформить.

Ответы на вопрос

Отвечает Безветрый Стас.

Ответ:

С + O2 = CO2 m (C) = 96/ 100 х1000=960 г. M (C) = 12 г/моль n (C) = 960/12=80 моль n (C) = n (O2) = 80 моль