Помогите!!! 20 баллов - очень легкий вопрос! Вычислите, чему равна молярная масса фосфата галлия

Пожалуйста, на листочке с подробным описанием решения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

Ответ:

М(GaPO4)=70+31+16×4=165 гр/моль


Отвечает Бабичева Милена.

Формула фосфата галлия:

GaPO₄

По таблице Менделеева находим атомные массы всех элементов и складываем, а молярная масса численно равна молекулярной, только выражена она в граммах

M(GaPO₄) = 69,7 + 31 + 4*16 = 164,7 г/моль