СРОЧНО! Определите массу чугуна, содержащего 4% примесей, который получится из 500 кг железной

руды, содержащей 90% (по массе Fe2O3).

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

m(Fe2O3) = 0,9 * 500 = 450 кг

m(примесей) = 0,04*500 = 20 кг

m(чугуна)= 450 + 20 = 470 кг