СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! найти формулу двухосновной карбоновой кислоты если плотность её по

кислороду равна 3.25

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алевтина.
Узнаем молярную массу:
M=3,25*32=3,25*32=104 г/моль

Это значение соответствует пропандиовой кислоте
HOOC-CH2-COOH