Составьте генетический ряд металла из предложенных веществ. CaO, CaSO4, Ca, Ca(OH)2 Запишите

соответствующие уравнения реакций. 1. _____________________________________ 2._____________________________________ 3. _____________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

Ответ:

1)-2Ca+O2=2CaO

2)-CaO+H2O=Ca(OH)2

3)-Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O