Реши задачу : Из железной руды, содержащей 320 кг оксида железа (III) восстановили 134,9 кг

железа. Найдите выход железа в % от теоретически возможного. ( Восстановитель для реакции запиши оксид углерода (II) )

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

60%

Объяснение:

Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

Количество Fe2O3 320/160=2 кмоль

Теоретическое количество железа 2*2/1=4 кмоль

Теоретическая масса железа 4*56=224 кг

Выход 134,9/224=0,6 (60%)