35 г барій хлориду розчинили у воді, отримавши 87 г розчину. Укажи масову частку (%) розчиненої

речовини.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (35/87)*100 = 40,23%