ДАЮ 99 БАЛОВ N2+H2=NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.

N2 (0) + N2 (0) =N (-3 ) H (+) 3

N2 (0) + 6e =2N (-3) окислитель , в-е

Н2 (0) - 2е = 2Н восстановитель , ок-е

H2 + 3H2 = 2NH3

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

Объяснение:

N₂⁰ + 3H₂⁰ = 2N⁻³H₃⁺¹

N₂⁰ + 6e⁻ = 2N⁻³ | 1 - окислитель, процесс восстановления

H₂⁰ - 2e⁻ = 2H⁺¹  | 3 - восстановитель, процесс окисления