Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ CaCO3,H2SO4,(CuOH)2,CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

r(Cl2)=35,5*2=71

Mr(H2SO4)=Ar(H)*2+Ar(S)+Ar(O)*4=1*2+32+16*4=98

Mr(C12H22O11)=12*12+1*22+16*11=342

Mr(Cu)=64

Mr(CaSO4)=40*1+32*1+16*4=136

Mr(CaCO3)=40*1+12*1+16*3=100

Mr((CuOH)2CO3)= 64*2+16*2+2*1+12*16*3=222

Объяснение: