Допишите уравнения химических реакций между данными веществами: А) CH2=CH-CH2CH3 + H2O → В)

CH2=CH-CH3 + HCl → C)СН2=СН-СН3 + HCN →

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Допишите уравнения химических реакций между данными веществами:

А) CH2=CH-CH2CH3 + H2O →   CH3- CH-CH2CH3

     бутен-1                                             I      бутнол-2

                                                              OH

В) CH2=CH-CH3 + HCl →   CH3 - CH - CH3

       пропен                                  I          2-хлорпропан

                                                     Cl

C)СН2=СН-СН3 + HCN →     СН3 - СН-СН3  

  пропен                                           I     2-цианопропан

                                                         C≡N