Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений. S → SO2 → H2SO3 → SO2 → SO3 →CaSO4

→ Ca3 (PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Объяснение:

S → SO2 → H2SO3 → SO2 → SO3 →CaSO4 → Ca3 (PO4)2

S + 2O → SO2

10H2So3 → 15So2 + H20

2H2So3 → 3So2 + 2H2

2SO2 + O2 → 2SO3

SO3 + CaSO4 → CaSO4

3CaSO4 + 2H3PO4 → 3H2SO4 + Ca3(PO4)2

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

1)S+O2=SO2

2)SO2+H2O=H2SO3

3)H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl

4)CaSO3=Cao+SO2 четвертое это разложение соля

Объяснение: