Определите массовую долю фосфора в гидрофосфате аммония (NH4)2HPO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Вадим.

Ответ:

23,5 %

Объяснение:

Mr ((NH4)2HPO4)= 14*2 + 4*2 + 1 + 31 + 16*4 = 132 г/моль

132 - 100%

31 - х

х=3100/132=23,5%