К воде объемом 450см³ добавили сульфат меди (II) химическим количеством 0,1 моль. Массовая доля (%)

вещества в растворе равна: а) 2,5; б) 3,59;в) 4,05; г) 5,17СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

V=450 см³ = 450 мл

p(H2O) = 1 г/мл

m(H2O) = 450 г

n(CuSO4) = 0.1 моль

M(CuSO4) = 64+32+64=160 г/моль

m(CuSO4) = 160*0.1 =16 г

w(CuSO4) = 16/(16+450)*100% = 16/466 *100% = 3.43%

Ни один ответ не подходит