Сделать цепочку превращений!Na-na2o-naoh-fe(oh)3-fe2o3-fecl3-fe(oh)3-fe2(so4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Fe(OH)3+Ca0=Fe2O3+Ca(OH)2 
только один знаю

Отвечает Крапивина Мария.

4Na + O₂ = 2Na₂O
Na₂O + H₂O = 2NaOH
3NaOH + Fe(NO₃)₃ = Fe(OH)₃ + 3NaNO₃
2Fe(OH)₃  = Fe₂O₃ + 3H₂O
Fe₂O₃ + 6HCl = 2FeCl₃ + 3H₂O
FeCl₃ + 3KOH = Fe(OH)₃ + 3KCl
2Fe(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O