H2S→SO2→MgSO3→MgSO4→Mg(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Объяснение:

1 2H2S+3O=2SO2+2H2O

2 SO2+MgO=MgSO3

3 MgSO3 + H2SO4= MgSO4+ H2O +SO2

4 MgSO4 + 2HNO3 = Mg(No3)2 +H2SO4

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

H₂S + O₂   →   SO₂ + H₂O

MgO + SO₂   →   MgSO₃

2 MgSO₃ + O₂   →   2 MgSO₄

MgSO₄ + 2 NaNO₃   →   Mg(NO₃)₂ + Na₂SO₄