Составить "ЭЛЕМЕНТНЫЕ" схемы превращений, соответствующих следующим цепочкам: а) железо ->

гидроксид железа -> нитрат железа -> гидроксид железа

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

а) 1. 4Fe + 6H2O + 3O2 = 4Fe(OH)3↓

2. Fe(OH)3 + 3NaNO3 = 3NaOH + Fe(NO3)3

3. Fe(NO3)3 + 3KOH = 3KNO3 + Fe(OH)3↓