B + O2 = S + O2 = N2+ O2 = Cl2 + O2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

4B + 3O2 = 2B2O3

S + O2 = SO2

N2 + O2 = 2NO

CL2 + 2O2 = 2ClO2

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

  1. B+O2=5+8×2=21
  2. S + O2= 16+8×2=32
  3. N2+ O2= 7+8×2=23
  4. Cl2 + O2= 17×2+8×2=50