Складіть рівняння можливих реакцій: д) FeS + HjSO4 ---> е) CuCI2 + HN03 ---> ж) Na3Si03 +

HBr ---> є) MgC03 + H2S04 --->

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

fes+h2so4=feso4+h2s(газ)

cucl2+hno3-не протекает

na2sio3+2hbr=2nabr+h2sio3(осадок)

mgco3+h2so4=mgso4+h2o+co2(газ)