Вычислите какая масса поваренной соли необходима для приготовления массой 150г с массовой долей 8%​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

m(nacl)=m(р-ра)×w(nacl)=150×0.08=12 г

__________________