Определите молекулярную формулу алкена, если массовые доли углерода 85,7% и водорода 14,3%.

Относительная плотность углеводорода по водороду равна 14.СРОЧНО НАДО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

М(СхНу)=D(H2)* M(H2)=21*2=42 г/ моль

W(H)=100%-W(C)=100-85.7=14.3%

m(C)=85.7 г

m(H)=14.3 г

n(C)=m/M=85.7/12=7.14 моль

n(H)=m/M=14.3/1=14.3 моль

n(C):n(H)=7.14:14.3=1:2

M(CH2)=12+2=14, а т. к. М(СхНу)=42 г/ моль, то все *на 3

С3Н6

Объяснение: