Сульфатная кислота прореагировала с магнием, массой 5,8 г. Вычеслите массу соли, которая

образовалась в результате реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Леша.

H2SO4+Mg=MgSO4+H2

5.8гр × 120гр(MgSO4) / 24гр = 29гр