Виконайте перетворення: А) вуглець → метан → ацетилен → етилен → етанол → оцтова кислота Б) бутан

→ бутен → бутанол → бутанова кислота → натрій бутиратпомогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

1)2С+Н2=СН4

2) температура 1500 градусов

2CH4=C2H2+H2

3)C2H2+H2 катализатор Ni =С2Н4

4)С2Н4+Н-ОН =С2Н5ОН

5)С2Н5ОН+КМnО4+Н2SO4=CH3COOH+K2SO4+MnSO4+H2O не уравнено

1)CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH=CH-CH3

2)CH3-CH=CH-CH3+H2O=

CH3-CH2-CH-CH3

|

OH

3)CH3-CH2-CH(ОН) -CH3+КМnО4+Н2SO4=CH3-CH2-CH2-CООН+К2SO4+MnSO4+H2O

Не уравнено

4)2CH3-CH2-CH2-CООН+ 2Na металлический=

2CH3-CH2-CH2-CООNa