Массовая доля кислорода в нитрате магния равна 43.5% 34.4% 30% 64.9%


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.

Ответ:

64,9%

Объяснение:

Mr (Mg(NO3)2) = 24 + 14*2 + 16*6 = 148 г/моль

W(O) = ((6*16)/148) * 100% = 64,9%