SO2→ Н2SO3→ SO2 → SO3→ BаSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.

Ответ:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+BaO=BaSO4

Объяснение:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+BaO=BaSO4