Вычыслите относительную молекулярную массу вещества формула которого NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.

Ответ: 17 г/моль

Объяснение:

M(NH3) = 14 + 3*1 = 14 + 3 = 17 г/моль

Отвечает Кот Даниил.

Ответ: 17 г/моль

Объяснение:

Молекулярная масса складывается из относительных атомных масс.

M(NH₃)=14 г/моль + 1г/моль · 3 = 17 г/моль